Напишите нам!WhatsAppVkontaktePhone
На чем основывается метод инъекционной карбокситерапии?
Метод инъекционной карбокситерапии основывается на применении стерильного углекислого газа(СО2), который вводится пациенту посредством инъекций. Эта процедура известна также как «газовые инъекции», которые давно обрели свою популярность на Европейских курортах.

Инъекционная карбокситерапия отличается от неинвазивной гораздо более глубоким, выраженным и быстрым воздействием. И что немаловажно — длительным эффектом, от 1 года до полутора лет.

Поскольку в месте инъекции возникает локальное состояние гиперкапнии, то это вызывает расширение сосудов, улучшение кровообращение, приток крови с кислородом, улучшение обменных процессов и вывод продуктов обмена веществ, задержавшихся в клетках.

Положительные эффекты инъекцинной карбокситерапии объясняются тем, что углекислый газ позволяет практически молниеносно вступать в реакции на клеточном уровне и взаимодействовать с ферментированными компонентами плазмы, белка, углеводными компонентами с образованием активной углекислоты и ее продуктов, обеспечивая нормализацию pH в тканях.

Запускается естественный процесс омолаживания за счёт насыщения тканей как локально, так воздействуя на весь организм в целом: улучшается цвет и тургор кожи, ощущается прилив жизненных сил и энергии, запускаются многочисленные процессы регенерации тканей, улучшается сон, повышается иммунитет. Глубоко проникая в подкожно-жировую клетчатку, введённый СО2 также способен значительно уменьшить жировые отложения на животе, бёдрах, устранить целлюлит и избавить пациента от застоя лимфы.

Даже после одной проведенной процедуры положительные эффекты длится от одной до двух недель.

Особенно косметологам важно понимать, что возможности метода инъекционной карбокситерапии безграничны.

Made on
Tilda